PONTIVY

Etape 1 : CLM

1    JAMIN    Leo paul    C.D. 49    0:09:16,28
2    AGUILLON    Tom    CC Rennais    0:09:26,71
3    LECERF    Clement    CA Castelsar.    0:09:26,84
4    LE PIOUFFE    Nathan    VC P. Loudéac    0:09:32,93
5    HAQUIN    Pierre    Redon OC    0:09:33,67
6    HORNY    Sloan    UC Quimperloi    0:09:37,85
7    RIDEAU    Paul    C.D. 49    0:09:38,66
8    TANGUY    Hugo    VC P. Loudéac    0:09:39,85
9    COSTIOU    Ewen    EC Landerneau    0:09:40,27
10    TANGUY    Maxan    UC P. Morlaix    0:09:42,11
11    SEGUI    Lucas    UC Quimperloi    0:09:45,56
12    ROUSSEAU    Theau    C.D. 49    0:09:46,63
13    ANDRADE    Enzo    C.D. 49    0:09:46,95
14    ROUSSEL    Malo    V Vannetais C    0:09:47,02
15    FREMONT    Lucas    VS Valletais    0:09:48,77
16    LE BOT    Enzo    V Vannetais C    0:09:48,89
17    HUBY    Antoine    VC P. Loudéac    0:09:49,79
18    ROME    Axel    UC P. Morlaix    0:09:50,73
19    LE CLAIRE    Theo    UC Pontchatel    0:09:51,10
20    PETIT    Josselin    COC Fougerais    0:09:52,49
21    STEVANT    Malo    VC P. Loudéac    0:09:52,53
22    MOSIN    Baptiste    OC Locminé    0:09:53,84
23    MIGNON    Thomas    VS Valletais    0:09:55,42
24    MAILLARD    Timothe    Pédale Puceul    0:09:56,79
25    MAHOUDO    Nolann    VC P. Loudéac    0:09:57,79
26    LESNE    Robin    Pays de Dinan    0:09:58,04
27    LE MEUT    Adrien    V Vannetais C    0:09:58,16
28    GRUEL    Baptiste    AS Romillé Cy    0:09:58,19
29    THOMAS    Enzo    AC Lanester    0:09:59,57
30    ROBERT    Alexis    VC P. Loudéac    0:10:00,04
31    GUILLE    Lucas    VC Sébastienn    0:10:01,18
32    GUEGUEN    Gaultier    AC Léonarde    0:10:03,19
33    COSAN    Guillaume    VC Pontivyen    0:10:03,21
34    ROUSSEAU    Mathys    AC Lanester    0:10:03,62
35    GUENVER    Gaetan    AC Léonarde    0:10:04,87
36    SOULABAILLE    Dimitri    VC P. Loudéac    0:10:05,60
37    TANGUY    Quentin    OC Locminé    0:10:06,56
38    GUERN    Ilan    AC Léonarde    0:10:07,14
39    DRUMEL    Alexis    VC Pontivyen    0:10:08,26
40    ROPARTZ    Alexandre    Team Trégor C    0:10:08,81
41    CHESNEAU    Iwan    Team Trégor C    0:10:09,23
42    CHARLES    Enzo    VC Pontivyen    0:10:09,35
43    TOMASSACCI    Romain    UC Alréenne    0:10:09,94        
44    BRISARD    Alexandre    VS Valletais    0:10:10,02
45    ARZEL    Maxime    CC Bourg Blan    0:10:10,49
46    MORICE    Ludovic    UCK Vannes    0:10:11,19
47    BIARD    Francois    AC Belmontais    0:10:11,39
48    CONAN    Guerlain    V Vannetais C    0:10:11,52
49    DEFFAINS    Enzo    AS Romillé Cy    0:10:11,73
50    VOISIN    Ronan    VS Valletais    0:10:12,62
51    COZIC    Florian    UC Quimperloi    0:10:13,33
52    LARMET    Ilan    VC P. Loudéac    0:10:13,97
53    LE BERRE    Mathis    UC Briochine    0:10:14,21
54    CADORET    Célestin    AC Lanester    0:10:14,34
55    KERAUDREN    Thomas    AC Léonarde    0:10:15,47
56    LENOUVEL    Marc    VC Quintinais    0:10:17,62
57    PEDRAULT    Nathan    V Vannetais C    0:10:17,88
58    LEMAITRE    Xavier    AS Romillé Cy    0:10:18,40
59    LE BOHEC    Axel    VC Pornichet    0:10:19,18
60    CANN    Robin    AC Léonarde    0:10:20,00
61    MOREL    Enzo    V Vannetais C    0:10:21,38
62    MORIN    Dylan    Team Trégor C    0:10:21,45
63    PROVOST    Romain    Team Trégor C    0:10:23,05
64    TREGOUET    Louison    V Vannetais C    0:10:23,24
65    ROYE    Corentin    AC Lanester    0:10:26,91
66    BRETAUDEAU    Pierre    C.D. 49    0:10:27,43
67    SIDANER    Paul    Team Trégor C    0:10:27,99
68    JAUNAULT    Baptiste    VS Valletais    0:10:28,35
69    NIO    Nathan    VC Pontivyen    0:10:28,46
70    MORVAN    Lucas    AC Léonarde    0:10:28,56
71    MEAL    Theo    Pays de Dinan    0:10:29,52
72    ROBIN    Matthys    UC P. Morlaix    0:10:29,56
73    LE GUEVEL    Alexis    VC Pontivyen    0:10:30,20
74    LE GALUDEC    Louis    V Vannetais C    0:10:30,62
75    CATREVAUX    Aimeric    EC P. Guichen    0:10:32,50
76    CORBES    Simon    VC Sébastienn    0:10:36,16
77    DUCHENE    Aymeric    Pays de Dinan    0:10:37,03
78    BOILEAU    Killian    Team Trégor C    0:10:37,74
79    GILLOT    Valentin    CC Uzelais    0:10:38,70
80    VERSCHUREN    Killian    AC Questember    0:10:39,58
81    BODENNEC    Clement    Pays de Dinan    0:10:39,88
82    GUYOT    Jordan    VC Pontivyen    0:10:41,39
83    JARNO    Paul    EC Pluvignois    0:10:42,68
84    MORIN    Jean baptiste    CC Moncontour    0:10:45,44
85    PASCO    Maxime    UC Inguiniel    0:10:45,90
86    MOREAC    Tim    OC Locminé    0:10:48,44
87    LE CHANU    Baptiste    VC Quintinais    0:10:48,75
88    LE CHENADEC    Ewen    VC Languidic    0:10:48,80
89    CONANEC    Lucas    AC P. de Baud    0:10:49,01
90    LE DELETAIRE    Mathis    V Vannetais C    0:10:49,14
91    LEROUX    Mewen    VC Sébastienn    0:10:49,18
92    LE MOING    Maxime    VC Pontivyen    0:10:49,45
93    PERRIN    Attila    UC Nantes Atl    0:10:51,28
94    CADORET    Clement    OC Locminé    0:10:51,29
95    CHENAIS    Clement    UC Inguiniel    0:10:51,30
96    LE MOUEL    Alan    VC Pontivyen    0:10:51,53
97    CORBIN    Alexis    VC Sébastienn    0:10:51,82
98    LAURENDEAU    Emilien    C.D. 49    0:10:53,51
99    PEVEDIC    Valentin    UC Alréenne    0:10:54,54        
100    CUSHWAY    Charles    AC P. de Baud    0:11:00,29
101    LEROY    Loann    VC Sébastienn    0:11:00,36
102    LE SCANF    Gurvan    AS Romillé Cy    0:11:04,20
103    GICQUEL    Antoine    AC Questember    0:11:05,70
104    LOTTIN    Théo    AC Lanester    0:11:07,40
105    COCAUD    Esteban    AC Questember    0:11:08,80
106    SAM MINE    Quentin    VC Pontivyen    0:11:09,21
107    RAULT    Gwendal    VC Quintinais    0:11:11,67
108    BACHIR    Mehdi    AC Lanester    0:11:11,80
109    LOYER    Kelig    AS Romillé Cy    0:11:16,35
110    BISQUAY    Yoen    UC Alréenne    0:11:17,96        
111    LE DOUARIN    Hugo    V Vannetais C    0:11:18,41
112    MATHIEU    Nolann    Team Trégor C    0:11:21,03
113    BRIAND    Mathieu    UC P. Morlaix    0:11:27,62
114    COZIC    Enzo    VC Pontivyen    0:11:38,01
115    JEZEQUEL    Meven    AC Lanester    0:11:45,54
116    EZANNO    Calvin    UC Inguiniel    0:11:49,00
117    HOCINE    Lucas    V Vannetais C    0:11:50,75
118    PASCO    Florian    UC Inguiniel    0:12:07,89
119    CHANDEMERLE    Quentin    VC Quintinais    0:12:13,34
120    BOUEDO    Antoine    V Vannetais C    0:12:19,24

 

La course en ligne

1    BIARD    Francois    AC Belmontais    2:58:13
2    ANDRADE    Enzo    C.D. 49    2:58:16
3    MORICE    Ludovic    UCK Vannes    2:58:17
4    GUEGUEN    Gaultier    Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle  2:58:17
5    LE GALUDEC    Louis    V Vannetais C    2:58:17
6    LECERF    Clement    CA Castelsar.    2:58:17
7    BRISARD    Alexandre    VS Valletais    2:58:17
8    ROBERT    Alexis    VC P. Loudéac    2:58:17
9    MAHOUDO    Nolann    VC P. Loudéac    2:58:17
10    AGUILLON    Tom    CC Rennais    2:58:17
11    TANGUY    Maxn    UC P. Morlaix    2:58:17
12    GUERN    Ilan   Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle 2:58:17
13    ROME    Axel    UC P. Morlaix    2:58:17
14    BISQUAY    Yoen    UC Alréenne    2:58:21        
15    CADORET    Célestin    AC Lanester    2:58:21
16    DRUMEL    Alexis    VC Pontivyen    2:58:21
17    CUSHWAY    Charles    AC P. de Baud    2:58:21
18    ROYE    Corentin    AC Lanester    2:58:21
19    HAQUIN    Pierre    Redon OC    2:58:21
20    FREMONT    Lucas    VS Valletais    2:58:21
21    LE CHENADEC    Ewen    VC Languidic    2:58:21
22    MOSIN    Baptiste    OC Locminé    2:58:27
23    HUBY    Antoine    VC P. Loudéac    2:58:27
24    LE MEUT    Adrien    V Vannetais C    3:00:34
25    PEDRAULT    Nathan    V Vannetais C    3:00:34
26    LE BOT    Enzo    V Vannetais C    3:00:34
27    ARZEL    Maxime    CC Bourg Blan    3:00:34
28    MORIN    Dylan    Team Trégor C    3:00:34
29    LE GUEVEL    Alexis    VC Pontivyen    3:00:34
30    ROUSSEAU    Mathys    AC Lanester    3:00:34
31    LE PIOUFFE    Nathan    VC P. Loudéac    3:00:34
32    LE BOHEC    Axel    VC Pornichet    3:00:37
33    LARMET    Ilan    VC P. Loudéac    3:01:00
34    LE BERRE    Mathis    UC Briochine    3:01:02
35    SEGUI    Lucas    UC Quimperloi    3:01:02
36    MEAL    Theo    Pays de Dinan    3:01:02
37    TREGOUET    Louison    V Vannetais C    3:01:02
38    JARNO    Paul    EC Pluvignois    3:01:02
39    PERRIN    Attila    UC Nantes Atl    3:01:02
40    ROPARTZ    Alexandre    Team Trégor C    3:01:02
41    BRETAUDEAU    Pierre    C.D. 49    3:01:02
42    LESNE    Robin    Pays de Dinan    3:01:02
43    MIGNON    Thomas    VS Valletais    3:01:02
44    CORBES    Simon    VC Sébastienn    3:01:02
45    DEFFAINS    Enzo    AS Romillé Cy    3:01:02
46    GUILLE    Lucas    VC Sébastienn    3:01:02
47    VERSCHUREN    Killian    AC Questember    3:01:02
48    JAUNAULT    Baptiste    VS Valletais    3:01:02
49    CANN    Robin  Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle 3:01:02
50    BRIAND    Mathieu    UC P. Morlaix    3:01:02
51    NIO    Nathan    VC Pontivyen    3:01:02
52    HORNY    Sloan    UC Quimperloi    3:01:02
53    PROVOST    Romain    Team Trégor C    3:01:07
54    KERAUDREN    Thomas   Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle  3:01:07
55    LEMAITRE    Xavier    AS Romillé Cy    3:01:07
56    ROUSSEL    Malo    V Vannetais C    3:01:07
57    PASCO    Maxime    UC Inguiniel    3:01:07
58    CATREVAUX    Aimeric    EC P. Guichen    3:01:07
59    TANGUY    Hugo    VC P. Loudéac    3:01:07
60    MORVAN    Lucas   Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle  3:01:07
61    COSAN    Guillaume    VC Pontivyen    3:01:07
62    LE MOING    Maxime    VC Pontivyen    3:01:07
63    MAILLARD    Timothe    Pédale Puceul    3:01:07
64    SOULABAILLE    Dimitri    VC P. Loudéac    3:01:07
65    STEVANT    Malo    VC P. Loudéac    3:01:07
66    LAURENDEAU    Emilien    C.D. 49    3:01:17
67    CHENAIS    Clement    UC Inguiniel    3:01:17
68    JAMIN    Leo paul    C.D. 49    3:01:22
69    CHARLES    Enzo    VC Pontivyen    3:01:24
70    GICQUEL    Antoine    AC Questember    3:01:31

 

Le classement général

 

1    AGUILLON    Tom    FRA    CC Rennais    3:07:43
2    LECERF    Clement    FRA    CA Castelsar.    3:07:43
3    HAQUIN    Pierre    FRA    Redon OC    3:07:54
4    TANGUY    Maxan    FRA    UC P. Morlaix    3:07:59
5    ANDRADE    Enzo    FRA    C.D. 49    3:08:02
6    ROME    Axel    FRA    UC P. Morlaix    3:08:07
7    FREMONT    Lucas    FRA    VS Valletais    3:08:09
8    MAHOUDO    Nolann    FRA    VC P. Loudéac    3:08:14
9    HUBY    Antoine    FRA    VC P. Loudéac    3:08:16
10    ROBERT    Alexis    FRA    VC P. Loudéac    3:08:17
11    GUEGUEN    Gaultier    FRA  Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle  3:08:20
12    MOSIN    Baptiste    FRA    OC Locminé    3:08:20
13    GUERN    Ilan    FRA  Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle  3:08:24
14    BIARD    Francois    FRA    AC Belmontais    3:08:24
15    BRISARD    Alexandre    FRA    VS Valletais    3:08:27
16    MORICE    Ludovic    FRA    UCK Vannes    3:08:28
17    DRUMEL    Alexis    FRA    VC Pontivyen    3:08:29
18    CADORET    Célestin    FRA    AC Lanester    3:08:35
19    LE GALUDEC    Louis    FRA    V Vannetais C    3:08:47
20    ROYE    Corentin    FRA    AC Lanester    3:08:47
21    LE CHENADEC    Ewen    FRA    VC Languidic    3:09:09
22    CUSHWAY    Charles    GBR    AC P. de Baud    3:09:21
23    BISQUAY    Yoen    FRA    UC Alréenne    3:09:38
24    LE PIOUFFE    Nathan    FRA    VC P. Loudéac    3:10:06
25    LE BOT    Enzo    FRA    V Vannetais C    3:10:22
26    LE MEUT    Adrien    FRA    V Vannetais C    3:10:32
27    ROUSSEAU    Mathys    FRA    AC Lanester    3:10:37
28    JAMIN    Leo paul    FRA    C.D. 49    3:10:38
29    HORNY    Sloan    FRA    UC Quimperloi    3:10:39
30    ARZEL    Maxime    FRA    CC Bourg Blan    3:10:44
31    TANGUY    Hugo    FRA    VC P. Loudéac    3:10:46
32    SEGUI    Lucas    FRA    UC Quimperloi    3:10:47
33    PEDRAULT    Nathan    FRA    V Vannetais C    3:10:51
34    ROUSSEL    Malo    FRA    V Vannetais C    3:10:54
35    MORIN    Dylan    FRA    Team Trégor C    3:10:55
36    LE BOHEC    Axel    FRA    VC Pornichet    3:10:56
37    MIGNON    Thomas    FRA    VS Valletais    3:10:57
38    STEVANT    Malo    FRA    VC P. Loudéac    3:10:59
39    LESNE    Robin    FRA    Pays de Dinan    3:11:00
40    GUILLE    Lucas    FRA    VC Sébastienn    3:11:03
41    MAILLARD    Timothe    FRA    Pédale Puceul    3:11:03
42    LE GUEVEL    Alexis    FRA    VC Pontivyen    3:11:04
43    COSAN    Guillaume    FRA    VC Pontivyen    3:11:10
44    ROPARTZ    Alexandre    FRA    Team Trégor C    3:11:10
45    SOULABAILLE    Dimitri    FRA    VC P. Loudéac    3:11:12
46    DEFFAINS    Enzo    FRA    AS Romillé Cy    3:11:13
47    LARMET    Ilan    FRA    VC P. Loudéac    3:11:13
48    LE BERRE    Mathis    FRA    UC Briochine    3:11:16
49    CANN    Robin    FRA  Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle  3:11:22
50    KERAUDREN    Thomas    FRA  Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle   3:11:22
51    TREGOUET    Louison    FRA    V Vannetais C    3:11:25
52    LEMAITRE    Xavier    FRA    AS Romillé Cy    3:11:25
53    BRETAUDEAU    Pierre    FRA    C.D. 49    3:11:29
54    PROVOST    Romain    FRA    Team Trégor C    3:11:30
55    JAUNAULT    Baptiste    FRA    VS Valletais    3:11:30
56    NIO    Nathan    FRA    VC Pontivyen    3:11:30
57    MEAL    Theo    FRA    Pays de Dinan    3:11:31
58    CHARLES    Enzo    FRA    VC Pontivyen    3:11:33
59    MORVAN    Lucas    FRA Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle  3:11:35
60    CORBES    Simon    FRA    VC Sébastienn    3:11:38
61    CATREVAUX    Aimeric    FRA    EC P. Guichen    3:11:39
62    VERSCHUREN    Killian    FRA    AC Questember    3:11:41
63    JARNO    Paul    FRA    EC Pluvignois    3:11:44
64    PASCO    Maxime    FRA    UC Inguiniel    3:11:52
65    PERRIN    Attila    FRA    UC Nantes Atl    3:11:53
66    LE MOING    Maxime    FRA    VC Pontivyen    3:11:56
67    CHENAIS    Clement    FRA    UC Inguiniel    3:12:08
68    LAURENDEAU    Emilien    FRA    C.D. 49    3:12:10
69    BRIAND    Mathieu    FRA    UC P. Morlaix    3:12:29
70    GICQUEL    Antoine    FRA    AC Questember    3:12:36