CIRCUIT PONTIVY COMMUNAUTE

Le CLM

 

1 17 JEZEQUEL Hugo TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE Junior junior 2 09min 26,62s
2 51 SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX Junior junior 2 09min 37,66s 00min 11,04s
3 25 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 2 09min 41,94s 00min 15,32s
4 1 COSAN Guillaume VC PONTIVYEN Junior junior 1 09min 49,44s 00min 22,82s
5 50 MOULIN Alan UC PAYS DE MORLAIX Junior junior 2 09min 50,47s 00min 23,85s
6 13 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 Junior junior 1 09min 52,28s 00min 25,66s
7 54 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME Junior junior 2 09min 52,33s 00min 25,71s
8 61 TANGUY Quentin OC LOCMINE Junior junior 1 09min 52,39s 00min 25,77s
9 3 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN Junior junior 1 09min 54,73s 00min 28,11s
10 30 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 1 09min 56,48s 00min 29,86s
11 52 GICQUEL Felicien REDON OC Junior junior 1 09min 58,55s 00min 31,93s
12 20 FRAND Arthur VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior junior 2 09min 59,84s 00min 33,22s
13 2 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN Junior junior 1 10min 02,53s 00min 35,91s
14 63 DOUARD Lucas EC RENNAISE Junior junior 2 10min 04,06s 00min 37,44s
15 36 VOISIN Maxime UC PAYS DE JOSSELIN Junior junior 2 10min 04,30s 00min 37,68s
16 23 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior junior 1 10min 05,86s 00min 39,24s
17 28 JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 2 10min 06,18s 00min 39,56s
18 62 HERVE Marius VC SAINT MALO Junior junior 2 10min 06,64s 00min 40,02s
19 27 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 1 10min 06,79s 00min 40,17s
20 16 STEVANT Victor UC ALREENNE Junior junior 2 10min 07,28s 00min 40,66s
21 8 LAUNAY Baptiste AC LANESTER 56 Junior junior 2 10min 07,50s 00min 40,88s
22 41 MOSIN Baptiste SC MALESTROIT Junior junior 1 10min 08,82s 00min 42,20s
23 64 GODIN Guilian US GUERANDE CYCLISME Junior junior 2 10min 09,55s 00min 42,93s
24 44 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Junior junior 2 10min 09,65s 00min 43,03s
25 56 GUIDEC Timothee OC LOCMINE Junior junior 2 10min 10,38s 00min 43,76s
26 12 ROYE Corentin AC LANESTER 56 Junior junior 1 10min 13,09s 00min 46,47s
27 22 LE PORH Yoann VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior junior 2 10min 13,39s 00min 46,77s
28 26 GUILLOUX Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 2 10min 18,85s 00min 52,23s
29 45 VOISIN Ronan VELO SPORT VALLETAIS Junior junior 1 10min 19,12s 00min 52,50s
30 19 CHARLES Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior junior 1 10min 19,82s 00min 53,20s
31 10 LE CROM Charles AC LANESTER 56 Junior junior 2 10min 20,44s 00min 53,82s
32 7 CADORET Celestin AC LANESTER 56 Junior junior 1 10min 20,53s 00min 53,91s
33 49 LE ROUX Baptiste UC PAYS DE MORLAIX Junior junior 1 10min 27,29s 01min 00,67s
34 5 LE MOUEL Alan VC PONTIVYEN Junior junior 1 10min 29,18s 01min 02,56s
35 11 OLLIVIER Quentin AC LANESTER 56 Junior junior 2 10min 30,02s 01min 03,40s
36 43 URIEN Germain SC MALESTROIT Junior junior 1 10min 30,30s 01min 03,68s
37 33 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN Junior junior 2 10min 30,68s 01min 04,06s
38 47 LAIR Pierre UC PAYS DE MORLAIX Junior junior 2 10min 31,38s 01min 04,76s
39 48 LE MER Quentin UC PAYS DE MORLAIX Junior junior 1 10min 31,39s 01min 04,77s
40 24 BAUTHAMY Corentin VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 2 10min 33,83s 01min 07,21s
41 4 LE MOING Maxime VC PONTIVYEN Junior junior 1 10min 35,80s 01min 09,18s
42 9 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 Junior junior 1 10min 37,84s 01min 11,22s
43 14 LE FALHER Baptiste UC ALREENNE Junior junior 2 10min 38,20s 01min 11,58s
44 42 PASCO Maxime UC INGUINIEL Junior junior 1 10min 38,58s 01min 11,96s
45 40 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior junior 1 10min 39,02s 01min 12,40s
46 37 CAMBAUD PINON Victor UCK DE VANNES Junior junior 2 10min 39,04s 01min 12,42s
47 18 MATHIEU Nolann TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior junior 1 10min 39,17s 01min 12,55s
48 46 GUENVER Gaetan UC PAYS DE MORLAIX Junior junior 1 10min 43,25s 01min 16,63s
49 31 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 1 10min 45,63s 01min 19,01s
50 35 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN Junior junior 2 10min 48,03s 01min 21,41s
51 32 DANIEL Jules UC QUIMPERLOISE Junior junior 2 10min 48,13s 01min 21,51s
52 53 LE BERRE Yvan PARISIS A.C. 95 Junior junior 2 10min 51,16s 01min 24,54s
53 55 CADORET Clement OC LOCMINE Junior junior 1 10min 55,03s 01min 28,41s
54 38 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT Junior junior 1 10min 55,87s 01min 29,25s
55 57 LE BOHEC Allan OC LOCMINE Junior junior 2 10min 59,25s 01min 32,63s
56 39 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT Junior junior 1 10min 59,64s 01min 33,02s
57 15 MALLEGOL Ewen UC ALREENNE Junior junior 2 11min 12,01s 01min 45,39s
58 59 ROUILLE Benoit OC LOCMINE Junior junior 1 11min 17,88s 01min 51,26s
59 21 HOCINE Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior junior 1 11min 32,96s 02min 06,34s
60 58 MOREAC Tim OC LOCMINE Junior junior 1 11min 35,30s 02min 08,68s
61 34 BESNARD Raphael UC PAYS DE JOSSELIN Junior junior 1 11min 45,08s 02min 18,46s
62 6 LELEU Bryan VC PONTIVYEN Junior junior 2 11min 48,23s 02min 21,61s
63 60 TANGUY Glenn OC LOCMINE Junior junior 2 12min 37,80s 03min 11,18s

La course en ligne

1 51 SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX Junior junior 2 3h 02min 02s
2 37 CAMBAUD PINON Victor UCK DE VANNES Junior junior 2 3h 02min 02s 00min 00s
3 25 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 2 3h 03min 09s 01min 07s
4 3 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN Junior junior 1 3h 03min 09s 01min 07s
5 33 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN Junior junior 2 3h 04min 31s 02min 29s
6 61 TANGUY Quentin OC LOCMINE Junior junior 1 3h 04min 31s 02min 29s
7 27 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 1 3h 04min 31s 02min 29s
8 45 VOISIN Ronan VELO SPORT VALLETAIS Junior junior 1 3h 04min 34s 02min 32s
9 52 GICQUEL Felicien REDON OC Junior junior 1 3h 05min 04s 03min 02s
10 23 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior junior 1 3h 05min 04s 03min 02s
11 19 CHARLES Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior junior 1 3h 05min 04s 03min 02s
12 40 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior junior 1 3h 05min 04s 03min 02s
13 16 STEVANT Victor UC ALREENNE Junior junior 2 3h 05min 04s 03min 02s
14 9 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 Junior junior 1 3h 05min 23s 03min 21s
15 64 GODIN Guilian US GUERANDE CYCLISME Junior junior 2 3h 05min 41s 03min 39s
16 35 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN Junior junior 2 3h 06min 32s 04min 30s
17 28 JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 2 3h 06min 54s 04min 52s
18 2 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN Junior junior 1 3h 06min 54s 04min 52s
19 17 JEZEQUEL Hugo TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE Junior junior 2 3h 06min 54s 04min 52s
20 11 OLLIVIER Quentin AC LANESTER 56 Junior junior 2 3h 06min 54s 04min 52s
21 42 PASCO Maxime UC INGUINIEL Junior junior 1 3h 06min 54s 04min 52s
22 22 LE PORH Yoann VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior junior 2 3h 07min 07s 05min 05s
23 18 MATHIEU Nolann TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior junior 1 3h 07min 07s 05min 05s
24 24 BAUTHAMY Corentin VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 2 3h 07min 07s 05min 05s
25 14 LE FALHER Baptiste UC ALREENNE Junior junior 2 3h 07min 07s 05min 05s
26 36 VOISIN Maxime UC PAYS DE JOSSELIN Junior junior 2 3h 07min 07s 05min 05s
27 30 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 1 3h 07min 07s 05min 05s
28 4 LE MOING Maxime VC PONTIVYEN Junior junior 1 3h 07min 07s 05min 05s
29 39 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT Junior junior 1 3h 07min 19s 05min 17s
30 55 CADORET Clement OC LOCMINE Junior junior 1 3h 07min 39s 05min 37s
31 56 GUIDEC Timothee OC LOCMINE Junior junior 2 3h 07min 52s 05min 50s
32 48 LE MER Quentin UC PAYS DE MORLAIX Junior junior 1 3h 09min 00s 06min 58s
33 44 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Junior junior 2 3h 22min 50s 20min 48s
34 7 CADORET Celestin AC LANESTER 56 Junior junior 1 3h 25min 00s 22min 58s

Le classement général

1 51 SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX Junior junior 2 3h 11min 39,66s
2 37 CAMBAUD PINON Victor UCK DE VANNES Junior junior 2 3h 12min 41,04s 01min 01,38s
3 25 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 2 3h 12min 50,94s 01min 11,28s
4 3 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN Junior junior 1 3h 13min 03,73s 01min 24,07s
5 61 TANGUY Quentin OC LOCMINE Junior junior 1 3h 14min 23,39s 02min 43,73s
6 27 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 1 3h 14min 37,79s 02min 58,13s
7 45 VOISIN Ronan VELO SPORT VALLETAIS Junior junior 1 3h 14min 53,12s 03min 13,46s
8 33 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN Junior junior 2 3h 15min 01,68s 03min 22,02s
9 52 GICQUEL Felicien REDON OC Junior junior 1 3h 15min 02,55s 03min 22,89s
10 23 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior junior 1 3h 15min 09,86s 03min 30,20s
11 16 STEVANT Victor UC ALREENNE Junior junior 2 3h 15min 11,28s 03min 31,62s
12 19 CHARLES Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior junior 1 3h 15min 23,82s 03min 44,16s
13 40 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior junior 1 3h 15min 43,02s 04min 03,36s
14 64 GODIN Guilian US GUERANDE CYCLISME Junior junior 2 3h 15min 50,55s 04min 10,89s
15 9 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 Junior junior 1 3h 16min 00,84s 04min 21,18s
16 17 JEZEQUEL Hugo TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE Junior junior 2 3h 16min 20,62s 04min 40,96s
17 2 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN Junior junior 1 3h 16min 56,53s 05min 16,87s
18 28 JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 2 3h 17min 00,18s 05min 20,52s
19 30 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 1 3h 17min 03,48s 05min 23,82s
20 36 VOISIN Maxime UC PAYS DE JOSSELIN Junior junior 2 3h 17min 11,30s 05min 31,64s
21 35 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN Junior junior 2 3h 17min 20,03s 05min 40,37s
22 22 LE PORH Yoann VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior junior 2 3h 17min 20,39s 05min 40,73s
23 11 OLLIVIER Quentin AC LANESTER 56 Junior junior 2 3h 17min 24,02s 05min 44,36s
24 42 PASCO Maxime UC INGUINIEL Junior junior 1 3h 17min 32,58s 05min 52,92s
25 24 BAUTHAMY Corentin VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 2 3h 17min 40,83s 06min 01,17s
26 4 LE MOING Maxime VC PONTIVYEN Junior junior 1 3h 17min 42,80s 06min 03,14s
27 14 LE FALHER Baptiste UC ALREENNE Junior junior 2 3h 17min 45,20s 06min 05,54s
28 18 MATHIEU Nolann TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior junior 1 3h 17min 46,17s 06min 06,51s
29 56 GUIDEC Timothee OC LOCMINE Junior junior 2 3h 18min 02,38s 06min 22,72s
30 39 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT Junior junior 1 3h 18min 18,64s 06min 38,98s
31 55 CADORET Clement OC LOCMINE Junior junior 1 3h 18min 34,03s 06min 54,37s
32 48 LE MER Quentin UC PAYS DE MORLAIX Junior junior 1 3h 19min 31,39s 07min 51,73s
33 44 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Junior junior 2 3h 32min 59,65s 21min 19,99s
34 7 CADORET Celestin AC LANESTER 56 Junior junior 1 3h 35min 20,53s 23min 40,87s