LE SOURN

Classement général

1 COSTIOU Ewen EC LANDERNEAU C2
2 BIARD Malo UC BRIOCHINEC2
3 GUYOT Jordan AC PAYS DE BAUD C2
4 JOUANJAN LILIAN TEAM COTE DE GRANIT ROSE
5 THIERRY Pierre OC LOCMINE C1
6 JOSSO Theo REDON OC C2
7 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
8 TRAVAILLE Erwin VC PAYS DE LOUDEAC C2
9 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC C2
10 POULIQUEN Thomas EC LANDERNEAU C1
11 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDICC2
12 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE C1
13 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR C2
14 GUILLE Lucas VC SEBASTIENNAIS C2
15 BISQUAY Yoen UC ALREENNE C2
16 GUIDEC Raphael OC LOCMINE C1
17 CARIOU Julian VS QUIMPEROIS C1
18 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT C2
19 LE NOUVEL Marc VC QUINTINAIS C2
20 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
21 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE C2
22 LE DELETAIRE Mathis VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
23 FLEGEAU Florian HENNEBONT CYCLISME C2
24 VALLEE Thomas VC PAYS DE LOUDEAC C2
25 MORICE Ludovic UCK DE VANNES C2
26 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR C1
27 SALAUN Tom UC PAYS DE MORLAIX C1
28 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC C1
29 CADORET Ewen OC LOCMINE C2
30 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS C1
31 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE C1
32 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR C1
33 LE ROUSSEAU Gatien VC DINANNAISC2
34 RAULT Jose VC PAYS DE LOUDEAC C1
35 CORBIN Alexis VC SEBASTIENNAIS C2
36 LE SCANF Gurvan AS ROMILLE CYCLISME C2
37 PELIZZARI Antoine VC LANGUIDICC1
38 CAER Ronan CC BOURG BLANC C1
39 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS C2
40 LE SAOUT Ewen VC PAYS DE GUINGAMP 22 C2
41 LE FERRAND Guillian VC PONTIVYEN C1
42 MORICE Hugo UC ALREENNE C2
43 PERROT Titouan UC QUIMPERLOISE C1
44 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC C2
45 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD C2
46 CADORET Théotime AC LANESTER 56 C1
47 APVRILLE Julian UC ALREENNE C1
48 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS C2
49 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
50 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. C1
51 VAUGRENARDLeo VELOCE VANNETAIS CYCl.

La première étape CLM

1    JOUANJAN Lilian    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    C2    08min 39,87s
2    THIERRY Pierre    OC LOCMINE    C1    08min 40,62s    00min 00,75s
3    CHUZEVILLE Volodia    UC BRIOCHINE    C2    08min 44,87s    00min 05,00s
4    COSTIOU Ewen    EC LANDERNEAU    C2    08min 46,07s    00min 06,20s
5    JOSSO Theo    REDON OC    C2    08min 48,71s    00min 08,84s
6    GUYOT Jordan    AC PAYS DE BAUD    C2    08min 51,50s    00min 11,63s
7    LE MEUT Adrien    VELOCE VANNETAIS CYCL.    C2    08min 53,93s    00min 14,06s
8    MAHOUDO Nolann    VC PAYS DE LOUDEAC    C2    08min 54,07s    00min 14,20s
9    TRAVAILLE Erwin    VC PAYS DE LOUDEAC    C2    08min 55,28s    00min 15,41s
10    STEVANT Malo    VC PAYS DE LOUDEAC    C2    08min 56,65s    00min 16,78s
11    PEDRAULT Nathan    VELOCE VANNETAIS CYCL.    C2    08min 57,27s    00min 17,40s
12    POULIQUEN Thomas    EC LANDERNEAU    C1    08min 57,59s    00min 17,72s
13    SCOURZIC Youenn    VC LANGUIDIC    C2    08min 57,81s    00min 17,94s
14    LE MAT Hugo    EC QUEVENOISE    C1    08min 59,42s    00min 19,55s
15    BIARD Malo    UC BRIOCHINE    C2    08min 59,81s    00min 19,94s
16    BOILEAU Killian    EC PLESTIN PAYS TREGOR    C2    09min 00,10s    00min 20,23s
17    SOULABAILLE Dimitri    VC PAYS DE LOUDEAC    C2    09min 00,15s    00min 20,28s
18    MORICE Ludovic    UCK DE VANNES    C2    09min 01,37s    00min 21,50s
19    CONANEC Lucas    AC PAYS DE BAUD    C2    09min 02,08s    00min 22,21s
20    GUILLE Lucas    VC SEBASTIENNAIS    C2    09min 03,58s    00min 23,71s
21    BISQUAY Yoen    UC ALREENNE    C2    09min 04,25s    00min 24,38s
22    GUIDEC Raphael    OC LOCMINE    C1    09min 05,38s    00min 25,51s
23    PONNELLE Romain    VC PAYS DE LOUDEAC    C2    09min 05,40s    00min 25,53s
24    LE ROUSSEAU Gatien    VC DINANNAIS    C2    09min 05,71s    00min 25,84s
25    CARIOU Julian    VS QUIMPEROIS    C1    09min 06,81s    00min 26,94s
26    BERTIN Lucas    EC QUEVENOISE    C1    09min 07,37s    00min 27,50s
27    VERSCHUREN Killian    AC QUESTEMBERT    C2    09min 08,87s    00min 29,00s
28    CORDELIER Matthieu    OC CYCL.CESSONNAIS    C1    09min 11,05s    00min 31,18s
29    HINAULT Thomas    VELOCE VANNETAIS CYCL.    C1    09min 11,67s    00min 31,80s
30    LE NOUVEL Marc    VC QUINTINAIS    C2    09min 12,09s    00min 32,22s
31    LE GALUDEC Louis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    C2    09min 14,00s    00min 34,13s
32    RAULT Jose    VC PAYS DE LOUDEAC    C1    09min 14,12s    00min 34,25s
33    DUPONCEL Quentin    AS ROMILLE CYCLISME    C2    09min 15,27s    00min 35,40s
34    FREARD Hugo    VC CHAVAGNAIS    C2    09min 16,31s    00min 36,44s
35    COQUIN Matheo    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    C2    09min 16,55s    00min 36,68s
36    MINGANT Etienne    CC BOURG BLANC    C2    09min 16,67s    00min 36,80s
37    HAMON Melaine    VC PAYS DE GUINGAMP 22    C1    09min 16,71s    00min 36,84s
38    LE DELETAIRE Mathis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    C2    09min 18,52s    00min 38,65s
39    LE NAY Fabian    VS QUIMPEROIS         09min 19,07s    00min 39,20s
40    LEMAITRE Xavier    AS ROMILLE CYCLISME    C2    09min 20,10s    00min 40,23s
41    GERMAIN Kylian    EC QUEVENOISE    C1    09min 21,00s    00min 41,13s
42    JEHANNO Valentin    OC LOCMINE    C2    09min 22,12s    00min 42,25s
43    BROHAN Nolan    AC QUESTEMBERT    C2    09min 24,21s    00min 44,34s
44    CADORET Théotime    AC LANESTER 56    C1    09min 24,40s    00min 44,53s
45    FLEGEAU Florian    HENNEBONT CYCLISME    C2    09min 24,76s    00min 44,89s
46    CAJEAN Noa    CC BOURG BLANC    C1    09min 25,34s    00min 45,47s
47    VALLEE Thomas    VC PAYS DE LOUDEAC    C2    09min 26,58s    00min 46,71s
48    SCOTTO DI VETTINO Theo    OC LOCMINE    C2    09min 27,52s    00min 47,65s
49    ROLLAND Brieuc    UC PAYS DE MORLAIX    C1    09min 29,15s    00min 49,28s
50    OVIDE Martin    AS ROMILLE CYCLISME    C2    09min 29,17s    00min 49,30s
51    CADORET Ewen    OC LOCMINE    C2    09min 30,22s    00min 50,35s
52    APVRILLE Julian    UC ALREENNE    C1    09min 31,31s    00min 51,44s
53    BERNARD Malo    EC PLESTIN PAYS TREGOR    C1    09min 32,46s    00min 52,59s
54    COLLET Maxence    REDON OC    C2    09min 33,81s    00min 53,94s
55    LE HUEROU Mathieu    CC DU BLAVET    C2    09min 34,52s    00min 54,65s
56    LEIROS Lucas    GO FOUGERAIS    C2    09min 34,55s    00min 54,68s
57    MARTIN Nathan    OC LOCMINE    C1    09min 35,40s    00min 55,53s
58    BOUCHER Morgan    EC LANDERNEAU    C2    09min 35,58s    00min 55,71s
59    SALAUN Tom    UC PAYS DE MORLAIX    C1    09min 36,59s    00min 56,72s
60    KERJEAN Ewen    CC BOURG BLANC    C1    09min 36,96s    00min 57,09s
61    CORBIN Alexis    VC SEBASTIENNAIS    C2    09min 38,71s    00min 58,84s
62    LE BRETON Pierre    EC QUEVENOISE    C2    09min 41,76s    01min 01,89s
63    LE FERRAND Guillian    VC PONTIVYEN    C1    09min 42,05s    01min 02,18s
64    LE SCANF Gurvan    AS ROMILLE CYCLISME    C2    09min 42,76s    01min 02,89s
65    BACHIR Mehdi    AC LANESTER 56    C2    09min 44,00s    01min 04,13s
66    PRISE Mael    VC PAYS DE LOUDEAC    C1    09min 45,87s    01min 06,00s
67    LE CORRE Mathieu    UC PAYS DE MORLAIX    C2    09min 46,50s    01min 06,63s
68    BARAC`H Killian    UC BRIOCHINE    C1    09min 48,75s    01min 08,88s
69    PERRON Mael    VC PONTIVYEN    C1    09min 49,05s    01min 09,18s
70    EZANNO Calvin    UC INGUINIEL    C2    09min 49,65s    01min 09,78s
71    ROPARTZ Quentin    UC PAYS DE MORLAIX    C1    09min 49,78s    01min 09,91s
72    CHEREL Adrien    VELO TAUPONT    C2    09min 50,43s    01min 10,56s
73    MOUELLIC Justin    AC PAYS DE BAUD    C1    09min 50,61s    01min 10,74s
74    MORICE Hugo    UC ALREENNE    C2    09min 50,90s    01min 11,03s
75    LE NAY Axel    VS QUIMPEROIS    C2    09min 52,37s    01min 12,50s
76    COGARD Corentin    UC PAYS DE JOSSELIN    C1    09min 52,76s    01min 12,89s
77    MARTIN Maël    REDON OC    C1    09min 56,34s    01min 16,47s
78    ROLLAND Martin    VC PONTIVYEN    C2    09min 56,85s    01min 16,98s
79    JAFFRE Killian    OC LOCMINE    C2    09min 57,33s    01min 17,46s
80    GUILLOME Axel    AC PAYS DE BAUD    C1    09min 57,76s    01min 17,89s
81    PELIZZARI Antoine    VC LANGUIDIC    C1    09min 57,84s    01min 17,97s
82    MACE Clément    VC MEVENNAIS    C2    09min 58,64s    01min 18,77s
83    LE COZIC Gabin    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    C1    09min 59,18s    01min 19,31s
84    BOUEDO Antoine    VELOCE VANNETAIS CYCL.    C2    10min 00,10s    01min 20,23s
85    CALVEZ Ismith    VS QUIMPEROIS    C2    10min 01,45s    01min 21,58s
86    LE CLEC`H Malo    AC LANESTER 56    C1    10min 01,50s    01min 21,63s
87    LECLERC Corentin    UC INGUINIEL    C1    10min 01,90s    01min 22,03s
88    CAER Ronan    CC BOURG BLANC    C1    10min 02,15s    01min 22,28s
89    LE BOSQ Gwennole    VS QUIMPEROIS    C2    10min 02,41s    01min 22,54s
90    LE FRESNE Antoine    VS QUIMPEROIS    C1    10min 02,62s    01min 22,75s
91    COZIC Enzo    VC PAYS DE LOUDEAC    C2    10min 03,05s    01min 23,18s
92    VAUGRENARD Leo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    C1    10min 05,23s    01min 25,36s
93    LE METAYER BRARD Corentin    VC PAYS DE LOUDEAC    C1    10min 06,00s    01min 26,13s
94    FLOCH Ilan    CC BOURG BLANC    C2    10min 06,07s    01min 26,20s
95    LEMAITRE Germain    AS ROMILLE CYCLISME    C2    10min 06,34s    01min 26,47s
96    PERROT Titouan    UC QUIMPERLOISE    C1    10min 06,84s    01min 26,97s
97    PRUDHOMME Mathis    EC LANDERNEAU    C2    10min 07,90s    01min 28,03s
98    DREANO Victor    OC LOCMINE    C1    10min 08,18s    01min 28,31s
99    PASCO Florian    UC INGUINIEL    C2    10min 10,81s    01min 30,94s
100    BRAULT Mathis    UC QUIMPERLOISE    C1    10min 11,87s    01min 32,00s
101    HERNOT Guirec    EC PLESTIN PAYS TREGOR    C1    10min 12,43s    01min 32,56s
102    BOUCHET Antonin    REDON OC    C2    10min 17,35s    01min 37,48s
103    LOYER Kelig    AS ROMILLE CYCLISME    C2    10min 17,68s    01min 37,81s
104    HENRICH Antoine    VC PAYS DE GUINGAMP 22    C2    10min 21,59s    01min 41,72s
105    FUSTEC Mathis    UC PAYS DE MORLAIX    C1    10min 22,20s    01min 42,33s
106    LE SAOUT Ewen    VC PAYS DE GUINGAMP 22    C2    10min 24,78s    01min 44,91s
107    TOSTEN Jordan    UC ALREENNE    C2    10min 27,37s    01min 47,50s
108    HOUDU Leo    VC PAYS DE LOUDEAC    C1    10min 28,00s    01min 48,13s
109    SAM MINE Quentin    OC LOCMINE    C2    10min 29,72s    01min 49,85s
110    ROUILLE Hugo    US VERN CYCLISME    C2    10min 31,62s    01min 51,75s
111    GUERIN Jolan    REDON OC    C1    10min 42,37s    02min 02,50s
112    NOURY Alexandre    UC INGUINIEL    C1    10min 45,87s    02min 06,00s
113    LE DU Erell    HENNEBONT CYCLISME    C2    10min 50,08s    02min 10,21s
114    LE DEZ Mael    VS SCAEROIS    C1    10min 54,07s    02min 14,20s
115    TEXIER Valentin    AS ROMILLE CYCLISME    C2    10min 54,12s    02min 14,25s
116    LOTTIN Theo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    C2    11min 00,07s    02min 20,20s
117    POCHAT Brewenn    UC PAYS PLOUAY    C1    11min 03,43s    02min 23,56s
118    HILIOU Titouan    VS SCAEROIS    C2    11min 03,68s    02min 23,81s
119    LANGLO Titouan    REDON OC    C1    11min 11,20s    02min 31,33s
120    MARTIN Elouann    HENNEBONT CYCLISME    C1    11min 13,71s    02min 33,84s
121    CHRISTIEN Clement    EC QUEVENOISE    C1    11min 30,15s    02min 50,28s

La 2ème étape en ligne

1    BIARD Malo    UC BRIOCHINE    C2    1h 55min 20s
2    COSTIOU Ewen    EC LANDERNEAU    C2    1h 55min 31s    00min 11s
3    GUYOT Jordan    AC PAYS DE BAUD    C2    1h 55min 51s    00min 31s
4    CARIOU Julian    VS QUIMPEROIS    C1    1h 56min 23s    01min 03s
5    JOSSO Theo    REDON OC    C2    1h 56min 23s    01min 03s
6    POULIQUEN Thomas    EC LANDERNEAU    C1    1h 56min 23s    01min 03s
7    LE MEUT Adrien    VELOCE VANNETAIS CYCL.    C2    1h 56min 23s    01min 03s
8    GUILLE Lucas    VC SEBASTIENNAIS    C2    1h 56min 23s    01min 03s
9    SCOURZIC Youenn    VC LANGUIDIC    C2    1h 56min 23s    01min 03s
10    LE GALUDEC Louis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    C2    1h 56min 23s    01min 03s
11    TRAVAILLE Erwin    VC PAYS DE LOUDEAC    C2    1h 56min 23s    01min 03s
12    BOILEAU Killian    EC PLESTIN PAYS TREGOR    C2    1h 56min 23s    01min 03s
13    VERSCHUREN Killian    AC QUESTEMBERT    C2    1h 56min 23s    01min 03s
14    BISQUAY Yoen    UC ALREENNE    C2    1h 56min 23s    01min 03s
15    COQUIN Matheo    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    C2    1h 56min 23s    01min 03s
16    THIERRY Pierre    OC LOCMINE    C1    1h 56min 23s    01min 03s
17    GUIDEC Raphael    OC LOCMINE    C1    1h 56min 23s    01min 03s
18    LE FRESNE Antoine    VS QUIMPEROIS    C1    1h 56min 23s    01min 03s
19    BERNARD Malo    EC PLESTIN PAYS TREGOR    C1    1h 56min 23s    01min 03s
20    STEVANT Malo    VC PAYS DE LOUDEAC    C2    1h 56min 23s    01min 03s
21    SALAUN Tom    UC PAYS DE MORLAIX    C1    1h 56min 23s    01min 03s
22    KERJEAN Ewen    CC BOURG BLANC    C1    1h 56min 23s    01min 03s
23    JOUANJAN Lilian    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    C2    1h 56min 23s    01min 03s
24    LE DELETAIRE Mathis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    C2    1h 56min 23s    01min 03s
25    LE MAT Hugo    EC QUEVENOISE    C1    1h 56min 23s    01min 03s
26    FLEGEAU Florian    HENNEBONT CYCLISME    C2    1h 56min 23s    01min 03s
27    VALLEE Thomas    VC PAYS DE LOUDEAC    C2    1h 56min 23s    01min 03s
28    LE NOUVEL Marc    VC QUINTINAIS    C2    1h 56min 23s    01min 03s
29    BRAULT Mathis    UC QUIMPERLOISE    C1    1h 56min 29s    01min 09s
30    HERNOT Guirec    EC PLESTIN PAYS TREGOR    C1    1h 56min 29s    01min 09s
31    CADORET Ewen    OC LOCMINE    C2    1h 56min 38s    01min 18s
32    MORICE Ludovic    UCK DE VANNES    C2    1h 56min 49s    01min 29s
33    LE ROUSSEAU Gatien    VC DINANNAIS    C2    1h 59min 31s    04min 11s
34    RAULT Jose    VC PAYS DE LOUDEAC    C1    2h 00min 41s    05min 21s
35    LE SCANF Gurvan    AS ROMILLE CYCLISME    C2    2h 01min 15s    05min 55s
36    PELIZZARI Antoine    VC LANGUIDIC    C1    2h 01min 19s    05min 59s
37    CAER Ronan    CC BOURG BLANC    C1    2h 01min 19s    05min 59s
38    CORBIN Alexis    VC SEBASTIENNAIS    C2    2h 01min 19s    05min 59s
39    LE SAOUT Ewen    VC PAYS DE GUINGAMP 22    C2    2h 01min 42s    06min 22s
40    CALVEZ Ismith    VS QUIMPEROIS    C2    2h 01min 54s    06min 34s
41    LE FERRAND Guillian    VC PONTIVYEN    C1    2h 02min 51s    07min 31s
42    PERROT Titouan    UC QUIMPERLOISE    C1    2h 02min 45s    07min 25s
43    MORICE Hugo    UC ALREENNE    C2    2h 02min 45s    07min 25s
44    SOULABAILLE Dimitri    VC PAYS DE LOUDEAC    C2    2h 04min 40s    09min 20s
45    CONANEC Lucas    AC PAYS DE BAUD    C2    2h 05min 03s    09min 43s
46    CADORET Théotime    AC LANESTER 56    C1    2h 05min 20s    10min 00s
47    APVRILLE Julian    UC ALREENNE    C1    2h 05min 33s    10min 13s
48    FREARD Hugo    VC CHAVAGNAIS    C2    2h 06min 54s    11min 34s
49    PEDRAULT Nathan    VELOCE VANNETAIS CYCL.    C2    2h 08min 59s    13min 39s
50    VAUGRENARD Leo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    C1    2h 08min 59s    13min 39s
51    HINAULT Thomas    VELOCE VANNETAIS CYCL.    C1    2h 08min 59s    13min 39s