LA MEZIERE COUPE DE FRANCE

Rg Nom Prénom Com Entité Engageante Tps Pts
1 RICHARD ANDRADE Florian IDFR US METRO TRANSPORTS 29’38 » 35
2 GAUTHERAT Pierre BFC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 06 » 32
3 TRONCHON Bastien AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 16 » 30
4 GROSLAMBERT Martin BFC VELO CLUB ORNANS à 21 » 29
5 SCHROTZENBERGER Quentin NORM NORMANDIE à 27 » 28
6 GARIN Maxime IDFR US MAULE CYCLISME à 38 » 27
7 BAILLY Corentin PDLL PAYS DE LA LOIRE à 42 » 26
8 LELANDAIS Rémi AURA V.C. ANNEMASSE à 01’20 » 25
9 GABRIEL Timothé GEST GRAND EST  » 24
10 LABROSSE Jordan AURA COURS LA VILLE CYCLISME à 01’24 » 23
11 BEYS Quentin OCCI OCCITANIE à 01’29 » 22
12 GREGOIRE Romain BFC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 01’33 » 21
13 BURNET Pierrick AURA VTT PAYS DE GAVOT à 01’39 » 20
14 BENOIST Tom IDFR ESC MEAUX à 01’45 » 19
15 CASTILLE Noé IDFR CC IGNY PALAISEAU 91  » 18
16 ANANIE Ugo HAFR ES ARQUES à 01’58 » 17
17 VINCENT Teddy AQU AQUITAINE  » 16
18 MEINZEL Brice BFC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 02’03 » 15
19 CHEDALEUX Mateo BRET VTT PAYS DE VILAINE à 02’12 » 14
20 PEUGET Clément AURA C.L.I.C. VTT à 02’16 » 13
21 STEVANT Malo BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 02’21 » 12
22 BIBET Thomas OCCI OCCITANIE  » 11
23 MARCHANDISE Charles AURA VTT PAYS DE GAVOT  » 10
24 BILLET Adrien PDLL PAYS DE LA LOIRE  » 9
25 BRIEN Tristan NORM NORMANDIE  » 8
26 BOILEAU Killian BRET EC PLESTIN PAYS TREGOR à 02’28 » 7
27 FERNANDES Jules IDFR US METRO TRANSPORTS à 02’31 » 6
28 LOPES Lucas BFC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 02’36 » 5
29 SOUCHON Antonin POC POITOU-CHARENTES  » 4
30 LEBOUCHER Anatole PDLL TEAM U ANJOU 49 à 02’43 » 3
31 POTET Fabien POC POITOU-CHARENTES à 02’48 »
32 PAQUET Tom GEST VC HETTANGE GRANDE à 02’49 »
33 MAHOUDO Nolann BRET VC PAYS DE LOUDEAC  »
34 PHILIPPE William BRET BRETAGNE  »
35 JAMOT Aurélien CVL CENTRE VAL DE LOIRE à 02’56 »
36 LEVEEL Kyllian NORM NORMANDIE à 03’02 »
37 LAURANS Theo OCCI OCCITANIE à 03’08 »
38 SOLER Victor AURA U.C. GESSIENNE à 03’11 »
39 TRIOUX Martin HAFR CC CAMBRESIEN à 03’15 »
40 THOUEIL Alexis OCCI OCCITANIE à 03’17 »
41 BIARD Malo BRET UC BRIOCHINE à 03’23 »
42 GAUTHIOT Costin BFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 03’29 »
43 ROUXEL Gauthier GEST CD VOSGES à 03’34 »
44 BRIDRON Thibaud CVL CENTRE VAL DE LOIRE à 03’37 »
45 KRAEMER Léo GEST GRAND EST  »
46 QUILEZ Aurelien AQU AQUITAINE à 03’41 »
47 BAUDUIN Arthur AURA V.C. VAULX EN VELIN à 03’44 »
48 OLLIVEAUX Remi BRET BRETAGNE à 03’45 »
49 CAMBRES Roméo GEST GRAND EST à 03’52 »
50 TANGUY Hugo BRET AC LEONARDE à 03’55 »
51 LE MAT Hugo BRET EC QUEVENOISE à 04’02 »
52 BAILLARGEAT Marin LIM U.V.LIMOUSINE à 04’04 »
53 CHEVRIER Nathan AURA CHAMBERY C. COMPETITION à 04’11 »
54 TAUDON Matheo PDLL PAYS DE LA LOIRE à 04’12 »
55 SENECAIL Firmin HAFR UV FOURMISIENNE à 04’13 »
56 JOSSO Theo BRET REDON OC à 04’19 »
57 BERGHEAUD Axel IDFR US METRO TRANSPORTS à 04’21 »
58 PADEZ Thomas GEST GRAND EST à 04’23 »
59 VERLOO Rémi GEST U.V.C.A TROYES à 04’27 »
60 SAMPY Pierre OCCI VILLENEUVE CYCLISTE  »
61 GAPPINI Killian CVL CENTRE VAL DE LOIRE  »
62 BRAMOULLE Benjamin NORM AS TOURLAVILLE CYCLISME à 04’29 »
63 BOMMENEL Nathan OCCI OCCITANIE à 04’35 »
64 ENGELS Edgar HAFR SC VAL D’ARRE à 04’39 »
65 MILLAT Adrien AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.  »
66 JOT Matéo GEST E C V BOULZICOURT  »
67 ANCHAIN Paul HAFR ES ARQUES à 04’42 »
68 MOLINIE Thomas OCCI W CRES CYCLING  »
69 CORDELIER Matthieu BRET OC CYCL.CESSONNAIS à 04’49 »
70 MELIN Mattéo GEST A C BAZANCOURT REIMS à 04’54 »
71 BOLGIANI Gabriel PDLL VELO CLUB PORNICHET  »
72 ALIX Tanguy OCCI OCCITANIE à 04’57 »
73 LESNE Robin BRET ANDEL VELO SPORT à 04’58 »
74 BRUET Simon POC POITOU-CHARENTES à 05’01 »
75 NIERDING Mathis GEST U C MOURMELONNAISE  »
76 PIRON Mathias AURA V.C. RAMBERTOIS  »
77 ECOLASSE Théo NORM EC SAINT VIGORIENNE  »
78 COUSIN Clément NORM VC SAINT LO PONT HEBERT  »
79 VADIC Baptiste LIM LIMOUSIN  »
80 MONTEIL Lubin OCCI OCCITANIE à 05’10 »
81 DELUCHE Celestin LIM US NANTIAT-ESCAPADE PAYS MTS BLOND à 05’12 »
82 LASSARA Justin AURA CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS à 05’13 »
83 PICHON Hugo CVL UC JOUE LES TOURS  »
84 MAUGUEN Nils AURA LYON SPRINT EVOLUTION  »
85 LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORM NORMANDIE à 05’21 »
86 LAFFINEUR Theo AQU CS CASTELJALOUSAIN  »
87 ROULLEAU Adrien CVL CENTRE VAL DE LOIRE à 05’23 »
88 MERMET Rémi BFC VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE  »
89 NISSAS Joris AURA CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS  »
90 MOULIS Romain OCCI CA CASTELSARRASIN à 05’25 »
91 PERRAY Paul PDLL CC CASTELBRIANTAIS  »
92 PONCHON Eliote AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE  »
93 TOUTAY Maximin CVL VS CHARTRAIN  »
94 MENAGER Baptiste PDLL VS FERTOIS à 05’31 »
95 VAVASSEUR Maxime IDFR OFF ROAD CYCLISTE D’EPONE à 05’34 »
96 TEXIER Mathieu LIM U.V.LIMOUSINE à 05’43 »
97 SUZZONI Clément IDFR US METRO TRANSPORTS  »
98 LETHIER Melvyn BFC VELO CLUB ORNANS  »
99 HINAULT Thomas BRET VELOCE VANNETAIS CYCL. à 05’46 »
100 TABART Bastien HAFR CD SOMME à 05’48 »
101 LACHAIZE Antoine AURA VELO CLUB DE BESSE à 05’54 »
102 AZILE LOZACH Julien LIM ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC  »
103 GUIDEC Raphael BRET OC LOCMINE à 05’56 »
104 LAPOIRIE Lucas GEST CD VOSGES à 05’58 »
105 TINET Romain AURA COURS LA VILLE CYCLISME à 06’00 »
106 ROBIN Matthys BRET AC LEONARDE à 06’04 »
107 VAZ Dorian GEST E C V BOULZICOURT à 06’07 »
108 CAMPIONI Matéo BFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  »
109 FARAMOND Tom OCCI OCCITANIE à 06’09 »
110 BANCHAREL Justin AURA VELO SPORT BRIVADOIS à 06’14 »
111 NOEL Maxime IDFR PARISIS A.C. 95 à 06’22 »
112 BILLET Paul BFC GUIDON BLETTERANOIS à 06’26 »
113 RODRIGUES Mickael BFC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 06’28 »
114 BISQUAY Yoen BRET UC ALREENNE à 06’31 »
115 FICHET Ulysse AURA U.C. GESSIENNE  »
116 POLETTO Antoine IDFR VC MONTIGNY BRETONNEUX  »
117 BIDEAU Enzo BFC VELO CLUB DOLOIS  »
118 PAINS Xavier NORM VC FALAISIEN à 06’34 »
119 NOUGUE DESSUS Maxence AQU AQUITAINE  »
120 MOISSONNIER Hugo AURA COURS LA VILLE CYCLISME à 06’45 »
121 GILLOT Valentin BRET CC UZELAIS  »
122 CHAMBREY Alan BFC ROUE D’OR NOIDANS à 06’48 »
123 CRUBLET Brice BRET US VERN CYCLISME à 06’51 »
124 DARD Guillaume BFC PRODIALOG / DAVID DEREPAS  »
125 MATHIEU Théo AURA EVIAN VELO à 06’54 »
126 MOREL Gauthier BRET BREST IROISE CYCL.2000 à 07’02 »
127 DEMANGE Paul GEST US THIERVILLE  »
128 ONESTI Romaric LIM US NANTIAT-ESCAPADE PAYS MTS BLOND  »
129 LEVEQUE Lucas HAFR ES ARQUES à 07’08 »
130 OTTIGER Axel GEST V.C.LANGROIS à 07’14 »
131 LE JAN Paul BRET EC PLESTIN PAYS TREGOR à 07’18 »
132 NIBBIO Antoine PRO PROVENCE à 07’22 »
133 POULARD Robin AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 07’23 »
134 BODROGI Valentin BFC JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT à 07’32 »
135 LAUMONIER Raphaël BRET CC VITREEN à 07’35 »
136 GONZALEZ Méderic BFC ASPTT AUXERRE à 07’41 »
137 LE NAY Flavian BRET VS QUIMPEROIS à 07’42 »
138 RICOBELLI Alexis AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS  »
139 LOUISON Adrien BFC ROUE D’OR NOIDANS à 07’44 »
140 PERRODIN Pierre AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 07’56 »
141 GAUTIER Charles IDFR PARISIS A.C. 95 à 08’01 »
142 DESSAY Jules CVL VC CONTROIS à 08’11 »
143 DELILLE Matthis HAFR AS THOUROTTE CYCLISTE à 08’16 »
144 ROLLEE Gabin BFC ROUE D’OR NOIDANS à 08’17 »
145 CAILLE Florian BFC ROUE D’OR NOIDANS à 08’21 »
146 ABRAHAM DUPIN Maxime HAFR SC VAL D’ARRE à 08’44 »
147 PERRENOUD Lilian BFC VC MORTEAU MONTBENOIT à 09’13 »
148 DE BONA Anthony IDFR VELO CLUB DE COMPANS à 09’22 »
149 VERRIER Tristan PDLL CA EVRON à 09’24 »
150 FOUR Nathan BFC VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE à 1 Tr
Ab BARBOT Seraphin PDLL VELO CLUB LIONNAIS